Конвейер репрессий. Беларуса, который долгое время жил в России, осудили за «Гаюн». Приговоренный к 20 годам анархист Игорь Олиневич 30 суток провел в ШИЗО
Хроника политического преследования 27 июня.
Осужденный на 20 лет анархист Игорь Олиневич 30 суток провел в ШИЗО
Анархист Игорь Олиневич, отбывающий 20-летний срок в мозырьской ИК-20, провел 30 суток в штрафном изоляторе (ШИЗО), сообщили Медиазоне его друзья.

По словам близких, в одном из писем Олиневич сообщил, что 20 мая у него должен закончиться шестимесячный срок содержания в помещении камерного типа (ПКТ). После этого он около месяца не выходил на связь.
Позже стало известно, что политзаключенный провел 30 суток в ШИЗО. Поскольку время, проведенное в штрафном изоляторе, не засчитывается в срок содержания в ПКТ, Олиневич не вернулся в отряд колонии и по-прежнему находится в помещении камерного типа.
— Выглядит так, что Игоря хотят держать в глухой изоляции от других заключенных и без передач, — считают его друзья.
Беларуса, который долгое время жил в России, осудили за «политику»
Уроженца Барановичей Романа Булыгу осудили в Брестском областном суде за «содействие экстремистской деятельности» (ч. 1 и ч. 2 ст. 361‑4 УК). Как сообщает Наша ніва, политический приговор, предположительно, связан с «делом Гаюна».
Роман Булыга родился в 1982 году, окончил Беларуский государственный университет. Известно, что долгое время он жил и работал в России, в Люберцах и Павловском Посаде Московской области. Там мужчина строил карьеру в сфере B2B-продаж: он работал менеджером и руководителем отделов в компаниях, торгующих автозапчастями — «Авто-Альянс» и «Авто Мастер».
Вне работы Роман имеет много интересов: следит за соревнованиями по парапланеризму, ралли-рейдами.
Романа приговорили к «домашней химии».
Оцените статью
1 2 3 4 5Читайте еще
Избранное
